Каждый из вас, безусловно, замечал: если зайти в сортир в гостях, там воняет говном. И запах такой, что сразу понимаешь: это не ты тут срёшь, не твой отец, не твоя мама, не твоя сестра, не твоя жена и не твой сын. Тут срут те, кто тебя позвал в гости, и ты это отчётливо ощущаешь. А если прийти в гости к другим друзьям и заглянуть в их толчок, там тоже пахнет говном. Но другим, ихним. И есть в этом что-то хорошее. Эта вонь как флаг семьи, как фамильный герб. В этом есть какая-то почти корпоративная культура. Я дал этому явлению более ёмкое определение — «копротивная культура». На данном этапе изучения этого интересного явления я сделал лишь один вывод: лучше всего пахнет там, где ты живёшь. Конечно, если с тобой не живёт твоя бабушка с расхуяренным годами кишечником или дед, который в войну неизвестно что жрал. И естественно, если у вас хорошее обоняние, вы всегда сможете безошибочно определить, забегает ли ваша жена к соседу или, например, шастает ли к вам соседский выблядок, чтобы отп...
Вчера у меня с девушкой была годовщина первого совместного акта любви. Решили отметить в кафешке на окраине — пафос нам ни к чему. Готовят там вкусно, как в ресторане, только средний чек не 1500–2000, а 300–400 рублей. Плюс алкоголь можно свой. Главное — там можно закрыться в кабинке. Ну вы поняли.
Отдохнули, рассчитались, пора провожать подругу домой, хотя сам бы ещё догнался пивком. Такси решил не вызывать, а прогуляться пару километров до её дома. Было около десяти вечера, и я хотел поскорее её сбагрить, чтобы вернуться в кафе до закрытия. Поэтому решил срезать путь через гаражи.
Только мы там отлили, только она сделала мне омлет на прощание и в благодарность за вечер, как к нам подошла компания. Судя по всему, ребята заблудились там ещё в девяностых.
Начался развод: «Есть курить?», «А полтос есть? А если найду?» и так далее. Я понял, что один четверых не ушатаю и надо решать проблему головой.
Я по базару выявил главного и отвёл его в сторону: «Пойти потрещать».
Говорю: «Братан, филок нет. Дома жена и соплячка годовалая. Да и впадло мне сейчас за эту шмару впрягаться».
Он говорит: «Да, знаю, не по пацански к кентам подкатывать, когда они со шкурами идут, но ломка глуховая. Давай хотя бы штуку».
Я ему: «Нет денег, жена дома, дети. А вот этой шкуре бывший дарил шестой айфон и серьги с бриллиантами. Давай так: я пошёл, вы меня не видели, я вас тоже. Только её по кругу не пускайте — тогда я мусорам звонить не буду, мне этот кипишь тоже не упал».
На том и решили.
Я вернулся в кафе, встретился с друзьями и отправил жене селфи с другом семьи, чтобы она не думала, что я по бабам шляюсь.
Подруга дошла утром до дома. Гудки идут — значит, телефон при ней.
Совесть меня не мучает. Мне нужно быть живым, здоровым и целым, потому что у меня растёт доченька. Ради неё я готов на всё.
.png)
Комментарии
Отправить комментарий