Каждый из вас, безусловно, замечал: если зайти в сортир в гостях, там воняет говном. И запах такой, что сразу понимаешь: это не ты тут срёшь, не твой отец, не твоя мама, не твоя сестра, не твоя жена и не твой сын. Тут срут те, кто тебя позвал в гости, и ты это отчётливо ощущаешь. А если прийти в гости к другим друзьям и заглянуть в их толчок, там тоже пахнет говном. Но другим, ихним. И есть в этом что-то хорошее. Эта вонь как флаг семьи, как фамильный герб. В этом есть какая-то почти корпоративная культура. Я дал этому явлению более ёмкое определение — «копротивная культура». На данном этапе изучения этого интересного явления я сделал лишь один вывод: лучше всего пахнет там, где ты живёшь. Конечно, если с тобой не живёт твоя бабушка с расхуяренным годами кишечником или дед, который в войну неизвестно что жрал. И естественно, если у вас хорошее обоняние, вы всегда сможете безошибочно определить, забегает ли ваша жена к соседу или, например, шастает ли к вам соседский выблядок, чтобы отп...
Расскажу вам историю о том, как я чуть не свихнулся. Пару месяцев назад я прогуливал пары, сидел дома с чаем и бродил по интернету. Заглянул во «ВКонтакте», потом погуглил и наткнулся на статью о проекте «Anonymvs». Он тогда был в разработке и, по словам автора, обещал открыть дверь в новый мир общения. Мне стало интересно, я дочитал статью до конца, прошёлся по отзывам и перешёл на сам сайт — anonymvs.com.
Там висела заглушка с надписью «Anonymvs, скоро» на фоне проносящихся звёзд и пара ссылок. Подобной анимации в браузере я никогда не видел. И меня будто затянуло. Я крутил мышку, наверное, полтора часа, и представлял, что я — душа, вечно летящая сквозь вселенную.
Потом я, словно ошалелый, выбежал курить на улицу и простоял там ещё час, глядя в небо на звёзды. Вернувшись домой, я зачем-то распахнул все окна и снова сел за компьютер, снова уставился в пиксельные звёзды, пока не уснул.
Проспал часов пять, проснулся глубокой ночью от затекшей спины и холода в квартире. Решил закрыть окна и, подойдя к одному, мне померещилось, будто на звёздном небе мерцает слово «СКОРО». Я не придал значения, списал на усталость от компа, но стало жутко. Пошёл спать.
Утром вернулись родители с дачи и загрузили меня разбором сумок и бытовой суетой. Закончив, я сел за компьютер и, неожиданно вспомнив про сайт, снова на него зашёл. Второй раз я просидел ВОСЕМЬ ЧАСОВ, тупо глядя на эти проклятые звёзды! Смог оторваться только, когда скрутила голодная боль.
Звёзды, звёзды, звёзды… Они не выходили у меня из головы. Даже когда ложился спать, перед глазами плыли звёзды. Я начал интересоваться астрономией, часами сидел на подоконнике и смотрел в небо, словно выискивая ответ, чего-то ожидая. На сайте я торчал целыми днями, пока на улице не темнело и не появлялись настоящие звёзды! Я размышлял о вечном, думал о боге и смотрел на звёзды, пока окончательно не поехал крышей.
Через неделю родители силком отвезли меня к психиатру. Тот посоветовал ограничить мне доступ к компьютеру и прописал кучу таблеток. На той же встрече я краем уха услышал, как мать с отцом рассказывали врачу о моём поведении: что я почти не ем, что сижу всю ночь на окне, что молчу уже много дней и что часами сижу перед выключенным монитором… После этих слов сознание резко вернулось, а страх пронзил каждую клетку. В глазах потемнело, и я отрубился.
Очнулся уже на койке у врача, до сих пор помня слова матери. Меня трясло. Я рассказал всю историю врачу и родителям, но они восприняли меня как настоящего психа и выписали ещё больше таблеток.
Дома я попросил отца убрать компьютер и заклеить окна матовой плёнкой. Отсидев две недели, я вроде бы пришёл в норму, стал выходить на улицу, но только днём, и изредка включал отцовский ноутбук.
Я уже почти забыл про эту неприятную историю, как сегодня утром на почту пришло письмо от you@persuasa.tk. Короткий текст: «Вам понравились наши звёзды?» и ссылка. Переходить на anonymvs.com я больше не решился. Вообще, я хочу забыть этот случай! Но как? Что мне теперь делать?

Комментарии
Отправить комментарий